Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Социальные сети

Человек регистрируясь в социальной сети "одноклассники" под именами родственников и друзей и используя их фотографии выдает себя за них и ведет переписку с реально существующими людьми с использованием не нормативной лексики, оскорбляя честь и достоинство. Описывает выдуманные действия аморального характера, направляя свои действия на дискредитацию людей, под именами которых он регистрируется.

Вопрос: как пресечь эти действия и привлечь к ответственности этого человека по закону ?

22 Сентября 2014, 13:40, вопрос №564646 Олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кустов Николай

    Олег, обращайтесь в органы внутренних дел с заявлением о том, что неустановленным лицом в отношении Вас совершено преступление, предусмотренное ст. 128.1 УК РФ (клевета), к заявлению приложите скриншоты таких деяний и дайте необходимые пояснения.

    22 Сентября 2014, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats