Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск перед декретом

Добрый день! У меня накопилось 56 дней трудового отпуска. Могу ли их все взять перед уходом в декретный отпуск?

22 Сентября 2014, 13:31, вопрос №564631 людмила
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    У меня накопилось 56 дней трудового отпуска. Могу ли их все взять перед уходом в декретный отпуск?

    Взять трудовой отпуск перед отпуском по беременности и родам может любая беременная сотрудница, и работодатель не имеет права ей отказать. Женщине достаточно написать заявление на отпуск перед декретом,мнение руководства в данном случае никто не спрашивает, и неважно согласен работодатель или нет. 

    Скажу Вам, более того, этот отпуск может быть предоставлен  авансом, т.е. если у Вас нет пока еще заработанного (ст. 260 ТК РФ)

    С Уважением, Иван


    22 Сентября 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats