280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отработка 3 дня

Увольняюсь на испытательном предупредил работодателя он мне сказал что нужно отработать 3 рабочих дня по графику то есть мне ждать 5 дней это с выходными до увольнения что делать если я могу отработать только тот день в который предупредил об увольнении? С работодателем не могу договориться требует отработку!

22 Сентября 2014, 13:10, вопрос №564605
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
135
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
ООО "Константа" Челябинск, г. Челябинск

Добрый день!

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.Основанием прекращения трудового договора в этом случае будет собственное волеизъявление работника.

Это условие предусмотрено Трудовым кодексом РФ. 

Вам следует пообщаться с вашим руководством и пояснить, что возможности отработать вы не имеете. 

22 Сентября 2014, 13:16
q Отблагодарить
0 0
niki
клиент, г. Санкт-Петербург

То есть я могу подать завление и указать что подал я его 22 а дату увольнения укозать 25 и 25 уже могу не выходить на работу? Как раз получаеться что я оповестил работодателя за 3 дня

22 Сентября 2014, 13:27
135
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
ООО "Константа" Челябинск, г. Челябинск
Общаться в чате

В принципе, да. Однако на вашем заявлении должна стоять дата приема тогда 22. Если это сделать возможно, то да.

22 Сентября 2014, 13:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут