Отработка 3 дня

Увольняюсь на испытательном предупредил работодателя он мне сказал что нужно отработать 3 рабочих дня по графику то есть мне ждать 5 дней это с выходными до увольнения что делать если я могу отработать только тот день в который предупредил об увольнении? С работодателем не могу договориться требует отработку!

, niki, г. Санкт-Петербург
Екатерина Уткина
Юридическая компания "ООО "Константа" Челябинск", г. Челябинск

Добрый день!

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.Основанием прекращения трудового договора в этом случае будет собственное волеизъявление работника.

Это условие предусмотрено Трудовым кодексом РФ.

Вам следует пообщаться с вашим руководством и пояснить, что возможности отработать вы не имеете.

niki
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть я могу подать завление и указать что подал я его 22 а дату увольнения укозать 25 и 25 уже могу не выходить на работу? Как раз получаеться что я оповестил работодателя за 3 дня

В принципе, да. Однако на вашем заявлении должна стоять дата приема тогда 22. Если это сделать возможно, то да.