Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

О декретных выплатах

Здравствуйте! Врач направляет в декрет с 29 декабря 2014. Понимаю, что рассчитывать размер выплаты будут за 2012-13 года. 2012 был неудачным в плане доходов. Очень хочу закрыть 2014 год, чтобы его учли. Могу ли уйти в д/о позже назначенной врачом даты, в январе? или смириться? Может, есть еще какой способ захватить 2014 год? Спасибо!

22 Сентября 2014, 13:07, вопрос №564601 Мария, г. Великие Луки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    А Вы не пробовали с врачем переговорить и объяснить ситуацию с Вашими годами, что Вам 2014 год нужен. Сопоставить срок что ставят Вам по УЗИ и что ставит врач своим методом подсчета.

    Других вариантов заполучить 2014 год нет, так как в соответствии с ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»  все исчисление пособий производят на дату наступления страхового случая. 

    С Уважением, Иван. Удачи....

    22 Сентября 2014, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats