Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проценты по вкладу

Добрый день! Скажите пожалуйста, я в мае 2014г. закрывала досрочно вклад и только сейчас мне позвонили с банка и сказали,что они не верно насчитали проценты( больше) и хотят что бы я их вернула. Вопрос: Должна ли я их возвращать или Банк должен найти способы решения своей проблемы самостоятельно?

22 Сентября 2014, 12:24, вопрос №564544 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Белобров Максим

    Вы проверили, они действительно ошиблись в расчетах?

    22 Сентября 2014, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да! И угрожают статьей ГК РФ

    22 Сентября 2014, 12:32
  • Юрист - Белобров Максим

    Тогда действительно банк имеет полное право потребовать у Вас неправильно рассчитаную сумму, в противном случае, к Вам могут предъявить иск за неосновательное обогащение, и насчитать пени за пользование чужими деньгами, Рекомендую вернуть деньги, ведь легкие деньги еще ни кому не приносили добра.

    22 Сентября 2014, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне ни какого официально уведомления не приходило,мне только позвонили по телефону. Должна ли я дождаться? И с какого момента пойдут пени за невозврат?

    22 Сентября 2014, 12:39
  • Юрист - Белобров Максим

    Требование возможно уже выслали по почте, но мы знаем как наша почта работает во избежании лишних затрат явитесь сами в банк и верните деньги, тем более у них все телефонные разговоры записываются. А пени предъявляются с момента получения уведомления на руки.

    22 Сентября 2014, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Очень жаль,что вы мне так ни чем и не помогли, всё что было написано вами я это и сама знала. Совет про лёгкие деньги с вашей стороны был очень не корректен.

    22 Сентября 2014, 12:48
  • Юрист - Белобров Максим

    Я сообщил Вам информацию с точки зрения права. и предостерег Вас от лишних затрат. А в чем должна быть выражена моя иная помощь мне не известна.

    22 Сентября 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats