Проценты по вкладу

Добрый день! Скажите пожалуйста, я в мае 2014г. закрывала досрочно вклад и только сейчас мне позвонили с банка и сказали,что они не верно насчитали проценты( больше) и хотят что бы я их вернула. Вопрос: Должна ли я их возвращать или Банк должен найти способы решения своей проблемы самостоятельно?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

Вы проверили, они действительно ошиблись в расчетах?

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да! И угрожают статьей ГК РФ

Тогда действительно банк имеет полное право потребовать у Вас неправильно рассчитаную сумму, в противном случае, к Вам могут предъявить иск за неосновательное обогащение, и насчитать пени за пользование чужими деньгами, Рекомендую вернуть деньги, ведь легкие деньги еще ни кому не приносили добра.