Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат долга

добрый день я дала сумму 40 000 р знакомой (директор турагенства) на покупку билетов на самолет в мае этого года. Ею был выдан ПКО с ее печатью. до 20 июля я просила выслать мне билеты посмотреть на них. она не делала этого ссылаясь что ищет нам более выгодные варианты. 20 июля я сообщила ей что полет намеченый на 1 августа отменяется в связи с работой. Она поклялась вернуть мне все деньги. вот уже 2 месяца она кормит нас завтраками и не отдает. Но она выдала 10 тысяч один раз всего. теперь она должна 30 000.

Как повлиять на нее или есть закон или что нам делать?

22 Сентября 2014, 12:23, вопрос №564543 ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Засоба Иван
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Напишите претензию и вручите ей под роспись, либо отправьте почтой. Претензию к той организации или ИП, которая в ПКО. После претензии можно подать в суд и выиграть. Одного ПКО для этого достаточно, но претензия и подтверждение ее отправки должнику перед подачей в суд обязательные условия для суда.

    22 Сентября 2014, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats