Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Правило ухода в отпуск

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста ответ на вопрос.

Я устроился на работу в организацию в феврале 2013 года. Первую половину отпуска( 2 недели) отгулял в сентябре 2013 года. Сейчас хочу отгулять вторую половину отпуска за 2013 год, во второй половине декабря. Могу ли я воспользоваться этим правом?

При этом я первую половину за 2014 год отгулял во 2 половине мая, а вторую часть отпуска пойду во второй половине октября.

22 Сентября 2014, 12:09, вопрос №564528 Дмитрий, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Уткина Екатерина
    Уткина Екатерина, Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день! Вы имеете право на отгул той части отпуска, которую Вы еще не отгуляли. В заявлении на отпуск, укажите, что просите отпуск в счет не отгулянной части отпуска за 2013 год.

    Для подстраховки можете подготовить два образца заявления и поставить на втором отметку о вручении.

    22 Сентября 2014, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Некрасова Анна
    Юрист, г. Новокузнецк
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    В соответствии со ст.122 Трудового кодекса РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя. Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков. По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

    однако сроки предоставления согласовываются с работодателем

    Если Ваше начальство не возражает — смело идите в оплачиваемый отпуск

    22 Сентября 2014, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats