Одна дочь содержать не могу хочу что бы отец ребенка тоже помогал

Добрый день,подскажите пожалуйста какие документы нужно что бы подать на элементы если мы не состоим в браке ,вместе не живем,помогать не хочет материально, дочь признал

, анна, пгт. Мари-Турек
Максим Белобров
Юрист, г. Челябинск

Представьте свидетельство о рождении ребенка и письменное согласие на отцовство.

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Добрый день, Анна!

Если указанный гражданин записан в качестве отца в свидетельстве о рождении ребенка, Вам нужно подать мировому судье по своему месту жительства заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов. К заявлению нужно приложить копию свидетельства о рождении ребенка и выписку из домовой книги, чтобы подтвердить, что дочь зарегистрирована и проживает вместе с Вами. Образец такого заявления Вы можете найти в интернете или на стендах у мировых судей. Если потребуется помощь в составлении заявления, можете обратиться ко мне в чат.