8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты к отпуску

к моменту ухода сотрудника в отпуск месяц отработан почти полностью , но отпуск начинается раньше даты выплаты зп в организации,что сотрудник получает зп вместе с отпускными,то есть ,раньше даты выплаты зп в фирме .Как с этим по закону в данный момент ?

(то есть конкретно : отпуск с 29 сентября, дата выплаты зп за сентябрь -5 октября- вместе с отпускными я должна получить зп за фактически отработанное время в сентябре? )

, Елена, г. Москва
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Дата начисления отпускных и дата выплаты заработной платы никак не связаны.

Да, в отпускные входит также заработная плата пропорционально отработанному времени.

Ст. 136 ТК РФ

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Скажите куда мне обратиться что б получить выплату "Отпуск по беременности и родам" учебная организации говорят соц защина, соц защина говорит фсс, фсс говорит, что соц защина
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я студентка очной формы обучения сейчас в академ отпуске по уходу за ребёнком. Дочери год и 7 месяцев. И жду второго ребёнка, ушла в отпуск по беременности и родам. Скажите куда мне обратиться что б получить выплату "Отпуск по беременности и родам" учебная организации говорят соц защина, соц защина говорит фсс, фсс говорит, что соц защина. Уже и в пфр звонила. Всё говорят соц защина, но соц защина говорит, что они только работующим оформляют. Что мне делать?
, вопрос №3092873, Полина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие нужны документы для выплаты пособия до 1,5 лет?
здравствуйте. У меня такая ситуация. Была устроена на работу, по срочному договору. До момента выхода основного работника из отпуска по уходу за ребёнком. Но в этот период сама ушла в декрет, а следом в отпуск по уходу за ребёнком. Но.... мне сказали писать в следующей формулировке "прошу предоставить мне отпуск по уходу за ребёнком, до момента выхода основного работника. ..." Та девушка выходит на работу в конце месяца. И наша бухгалтерия сказала, что пособие на ребёнка я теперь буду получать от соц защиты, а не с работы, т.к. в данной организации я уже не буду числиться. Так ли это?! И уменьшаться ли сумма выплат?! Отпуск по УзР начался в начале марта 2018. 1.5 года ребёнку будет 5.06.2019. И какие тогда документы мне необходимо получить с работы, что бы получить выплаты от соц защиты? !
, вопрос №2163764, Анна, г. Ставрополь
3 ответа
Трудовое право
Выплата при сокращении при наличие ИП
Добрый день, вопрос следующий, у нас в организации планируется сокращение штата(сократят весь отдел) это произойдёт в апреле-мае выдадут уведомления. Если у меня есть действующее ИП, смогу ли я рассчитывать на 2 выплаты после того, как встану в центр занятости? Или обязательно закрывать ИП на этот срок, чтобы показать, что я без работный. Сейчас в нашей организации, исходя из комментариев уже сократившихся людей, выплаты происходят следующим образом: 1 среднемесячный оклад сразу + выплата отпусков и тд, далее встаёшь на биржу ещё оклад, и через месяц ещё оклад от биржи.
, вопрос №1171921, Алексей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Выплаты до 1, 5 лет за двойню
Здравствуйте! у меня вопрос про выплаты отпуска по уходу за детьми до 1,5 лет. я родила двойню. зарплата 45 000. получается 40 % - это около 18 000 р.-на одного. мне платят менее 17 000..аргумент - мы вам платим за двоих по 8 тыс..с хвостиком...это правомерно? ведь за двоих должны выплаты удваиваться..это получается они должны начислять..около 36 т р
, вопрос №583122, Лина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Увольнене во время учебного отпуска и не выплата отпуска
Написала заявления, будучи в учебном отпуске, по собственному желанию 10 июня, сессия продлиться до 30 июня. Работодатель грозит уволить 24 июня и не оплатить учебный отпуск. Законно ли это?
, вопрос №472984, Наталья, г. Рязань
2 ответа