Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пристав хам

может ли пристав врываться в квартиру без разрешения хозяев, есть ли у него на это право, в каких случаях?

как по закону должен вести себя пристав?

В моей ситуации, пристав вперся в мою квартиру своим 120 килограммовым салом, которому я не мог противостоять, с необоснованным обвинением, при этом тыкая мне как собутыльнику.

Что можно предпринять дабы поставить на место эдакое быдло в рамки закона и наказать?

25 Марта 2013, 23:32, вопрос №56442 Илья, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, пристав имеет право проникать в жилище без разрешения проживающих:

     Судебный пристав-исполнитель имеет право:

    ................

    входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им;

    На некорректное поведение СП можете подать жалобу старшему приставу.

    25 Марта 2013, 23:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats