Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Сдача в аренду нежилого помещения

Я физическое лицо, имею в собственности нежилое помещение , которое сдаю в аренду . Сделка оформлена договором между физическим лицом и организацией. Сейчас возник конфликт с налоговой, типо над открывать ИП и регистрировать деятельность. На каком основании, я же сдаю собственное помещение, где выгода? Какие признаки деятельности и на сновании чего? Заранее благодарю за ответ.

22 Сентября 2014, 10:03, вопрос №564359 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, Светлана!

    Сдача помещений в аренду является предпринимательской деятельностью, выгодой считается плата за сдачу помещения. Данную плату вы получаете систематически.

    Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
    предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

    22 Сентября 2014, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats