244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Незаконная перепланировка

Сделали незаконную перепланировку в квартире. и возникли вопросы при оформлении. Квартира приватизирована, 2 собственника, прописано в квартире 3 человека, включая собственников квартиры. подскажите в иске возможно истцом одного собственника указывать, или второго обязательно соистцом вписывать и госпошлина кем уплачивается.

22 Сентября 2014, 09:40, вопрос №564329
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
288
ответов
133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ольга!

Иск о признании перепланировки законной может подать лишь собственник помещения. Поэтому Вы можете:

написать двух собственников в качестве соистцов;

заявить себя в качестве истца — тогда суд правомочен привлечь второго собственника с его согласия в качестве соистца.

Госпошлину оплачивает лицо, подающее исковое заявление.

22 Сентября 2014, 09:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут