Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга

Здравствуйте!

Возможна ли покупка квартиры без согласия супруга?

С уважением, Анна

22 Сентября 2014, 09:09, вопрос №564289 Анна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Засоба Иван
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Согласие супруга необходимо только при отчуждении совместно нажитого имущества (ст. 35 Семейного кодекса РФ). Т. е. для приобретения недвижимого имущества согласие супруга не нужно.

    22 Сентября 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats