Срок подачи заявления в суд по расписке о предоплате за квартиру?

Здравствуйте!Моя мама в 2006 году дала деньги по расписке!Расписка-Я,Татьяна Х .проживающая по адресу....,паспотрные данные....,беру предоплату за квартиру у Нины Б,200 000 рублей,далее стоит дата и роспись.На данный момент должник умер!может ли мама обратиться в суд для взыскания денег с наследников?

, Анастасия Сергеевна, г. Магнитогорск