316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Придомовая территория

Добрый день уважаемые юристы! Суть вопроса в том что у нас и еще одного дома общая придомовая территория, но места для парковки у второго дома больше, на днях я узнал, что жильцы второго дома хотят отгородить свою территорию от нашей, насколько это законно?

22 Сентября 2014, 06:45, вопрос №564184 Евгений, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3949
ответов
1197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сыроватский Сергей
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3949ответов
  • 1197отзывов

Уважаемый Евгений! Для того, что бы «отгородить» земельный участок, собственникам помещений в соседнем доме необходимо провести кадастровые работы по определению границ земельного участка. Комитет по управлению имуществом города должен будет присвоить вновь образованному земельному участку новый адрес. Если собственники Вашего дома будут несогласны  с результатом проведения работ по определению границ земельного участка можно будет обратится в суд за защитой своих прав и законных интересов.   

22 Сентября 2014, 10:31
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Пермь

Добрый день Сергей, благодарю за ответ!

Собственники дома утверждают что они получили у застройщика план придомовой территории, и ее они хотят отгородить, но тогда они перекроют общий тротуар вплоть до проезжей части и нам негде будет ходить, кроме автодороги

24 Сентября 2014, 07:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут