Придомовая территория

Добрый день уважаемые юристы! Суть вопроса в том что у нас и еще одного дома общая придомовая территория, но места для парковки у второго дома больше, на днях я узнал, что жильцы второго дома хотят отгородить свою территорию от нашей, насколько это законно?

, Евгений Конюхов, г. Пермь
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Евгений! Для того, что бы «отгородить» земельный участок, собственникам помещений в соседнем доме необходимо провести кадастровые работы по определению границ земельного участка. Комитет по управлению имуществом города должен будет присвоить вновь образованному земельному участку новый адрес. Если собственники Вашего дома будут несогласны  с результатом проведения работ по определению границ земельного участка можно будет обратится в суд за защитой своих прав и законных интересов.

Евгений Конюхов
Клиент, г. Пермь

Добрый день Сергей, благодарю за ответ!

Собственники дома утверждают что они получили у застройщика план придомовой территории, и ее они хотят отгородить, но тогда они перекроют общий тротуар вплоть до проезжей части и нам негде будет ходить, кроме автодороги