576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Оплатил покупку авто в салоне, цвет предлагаемого авто не совпадает с указанным в договоре

Здравствуйте. В августе 2014г. оплатил покупку авто в салоне, обязались доставить в тчении месяца. В итоге пришла машина другого цвета на 9000 дороже( за цвет). Машину из салона еще не забирал, бумаги на согласие об замене авто на другой не подписывал. Могу ли я отказаться от авто и забрать деньги?

22 Сентября 2014, 05:02, вопрос №564153
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
62
ответа
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии со ст.467 ГК:

Если по договору купли-продажи передаче подлежат товары в определенном соотношении по видам, моделям, размерам, цветам или иным признакам (ассортимент), продавец обязан передать покупателю товары в ассортименте, согласованном сторонами.

П.1 ст.468 ГК гласит:

При передаче продавцом предусмотренных договором купли-продажи товаров в ассортименте, не соответствующем договору, покупатель вправе отказаться от их принятия и оплаты, а если они оплачены, потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

Таким образом, вы можете отказаться от исполнения договора и потребовать вернуть уплаченные деньги.

17 Июня 2017, 20:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут