Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредиты в нескольких банках

Здравствуйте. Я взяла 3 кредита в разных банках, но не рассчитала свои возможности (был дополнительный неофициальный доход) и не могу их своевременно оплачивать. Банки отказали в реструктуризации. Дополнительный заработок в ближайшее время вряд ли будет. У меня есть постоянное место работы, но всей зарплаты на ежемесячные платежи не хватает. Я не скрываюсь, вношу сумму, которую могу, но штрафы все "съедают" и получается, что долг растет. Банки обещают обратиться в суд. Подскажите, что можно сделать? Можно ли мне как-нибудь хотя бы от штрафов избавиться и пролонгировать кредиты?

22 Сентября 2014, 00:28, вопрос №564132 Татьяна, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Татьяна! В данном случае Вам необходимо до обращения банков в суд производить по кредитам незначительные ежемесячные платежи (30-50 рублей).

    Вы можете дождаться суда (либо можете обратиться в суд сами). В суде заявите ходатайство о снижении размера процентов по кредитам на основании статьи 333 Гражданского кодекса России. 

    Также Вам следует ходатайствовать о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.

    22 Сентября 2014, 03:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats