Ремонтные работы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация: Ремонтные работы на теплотрассе, перекрыли вход в магазин, перерыли всё, упали продажи. Есть доступ к входу в магазин в обход, а до ремонтных работ вход в магазин был напрямую(т.е. прям на против входа в магазин).

Вопрос: 1. Правомерно ли то, что они перекрыли прямой вход в магазин

2. Какие нормы законодательства регламентируют эти действия, каким правилам, постановлениям или чему другому подчиняются данные ремонтные работы. Если можно название закона, статью, а то начальству надо оперение на закон.

3. Можем ли мы сделать мост через траншею, но там получается выход будет прям на проезжую часть.

, Анна, г. Южно-Сахалинск
Николай Исаков
Юрист, г. Ставрополь

Если вас не предупреждали о предстоящих работах, то вы имеете право подать иск в Арбитраж о возмещении упушенной выгоды....

Анна
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Спасибо! А вы не могли бы мне подсказать на какой закон мне опираться?