8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонтные работы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация: Ремонтные работы на теплотрассе, перекрыли вход в магазин, перерыли всё, упали продажи. Есть доступ к входу в магазин в обход, а до ремонтных работ вход в магазин был напрямую(т.е. прям на против входа в магазин).

Вопрос: 1. Правомерно ли то, что они перекрыли прямой вход в магазин

2. Какие нормы законодательства регламентируют эти действия, каким правилам, постановлениям или чему другому подчиняются данные ремонтные работы. Если можно название закона, статью, а то начальству надо оперение на закон.

3. Можем ли мы сделать мост через траншею, но там получается выход будет прям на проезжую часть.

Показать полностью
, Анна, г. Южно-Сахалинск
Николай Исаков
Николай Исаков
Юрист, г. Ставрополь

Если вас не предупреждали о предстоящих работах, то вы имеете право подать иск в Арбитраж о возмещении упушенной выгоды....

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Спасибо! А вы не могли бы мне подсказать на какой закон мне опираться?

Похожие вопросы
Договорное право
Договор еще не истек, является ли шум в квартире причиной для возврата залога?
Арендаторы говорят о выселении за 4 дня, причина: шум от ремонтных работ соседа и требуют вернуть залог. Договор еще не истек, является ли шум в квартире причиной для возврата залога?
, вопрос №4071017, Дарья, г. Иркутск
Административное право
Мы не согласны с тем, что наши дети в ущерб себе должны скитаться по школе и искать кабинеты для проведения занятий, когда за партами наших детей сидят ученики другой школы
Здравствуйте помогите пожалуйста подкорректировать коллективное требование директору школы от родителей. Я накидала текст, но в нем нет ссылок на статьи законов . Коллективное требование. Уважаемый А. И! Мы родители учеников 2Б класса, коллективно настаиваем на том, чтобы наши дети продолжали обучение в своем кабинете №203 на период проведения ремонтных работ в 13 школе. Мы не согласны с тем, что наши дети в ущерб себе должны скитаться по школе и искать кабинеты для проведения занятий, когда за партами наших детей сидят ученики другой школы. Предлагаем этих учеников распределить в те кабинеты, в которые без согласования с нами переводили наших детей. Нашим детям не комфортно от того, что их во время перемены грубо выгоняют из класса и не дают возможности разложить свои рюкзаки и личные вещи на привычные места ради комфорта других детей из 13 школы. Также мы родители переживаем за сохранность личных вещей в рюкзаках и шкафчиках на время отсутствия детей в кабинете, а также нас не устраивает нецелесообразное использование учениками 13 школы заказной нами питьевой воды, гигиенических принадлежностей и остальных сподручных предметов, купленных на деньги родителей для обеспечения классной жизнедеятельности наших детей. Все вышеизложенные ситуации нарушают права наших детей. Настоятельно требуем обеспечить комфортную среду для спокойного проведения занятий для нашего класса.
, вопрос №4070940, Клиент, г. Новочебоксарск
Трудовое право
У нас на работе сотрудник установил камеру и ведёт съёмку сотрудников
Здравствуйте. У нас на работе сотрудник установил камеру и ведёт съёмку сотрудников. Я категорически против что бы меня снимали на работе просто такие же сотрудники. Законно ли это?
, вопрос №4070043, Наталья, г. Смоленск
Трудовое право
Добрый день, можно ли при официальной работе оформить самозанятости и дополнительно работать курьером или на второй работе
Добрый день , можно ли при официальной работе оформить самозанятости и дополнительно работать курьером или на второй работе.
, вопрос №4069894, Виктор Александрович, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как получить алименты со второй работы, если он там самозанятый?
Здравствуйте бывший супруг работает на основной работе и подрабатывает курьером в Самокате, где они оформлены как самозанятые. Судебный приказ о взыскании алиментов я отправила на его основную работу. Как получить алименты со второй работы, если он там самозанятый?
, вопрос №4069832, Альбина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2014