Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кража подростками диска

Сын сегодня с другом были пойманы в магазине при попытке стащить диск стоимостью 2500 рублей. Оформили протокол и отпустили со словами будет следствие. Как квалифицируются эти действия ( детей, им по 17 лет) и что им грозит?

Не правильно написала вам свой адрес! Zamri@inbox.ru

21 Сентября 2014, 21:24, вопрос №564052 Наташа, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Действующее законодательство предусматривает административную и уголовную ответственность за хищение чужого имущества.

    Статья 158. Кража Уголовного Кодекса

    1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Если это первая судимость, то можете отделаться штрафом, а могут и дать  условный срок.  

    С Уважением, Иван.



    22 Сентября 2014, 01:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богомолов Иван

    Но возбужденное уголовное дело можно и прекратить: суд, следователь вправе на основании заявления потерпевшего прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случае если лицо впервые совершило преступление, примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    22 Сентября 2014, 01:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats