1360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Было примирение сторон а судимость есть как быть?

Здравствуйте! 6 лет назад у меня был суд по статье угон суд закончился примирением сторон, в этом году захотел взять кредит отказали, хотел устроится на другую работу тоже отказали объяснив что у меня судимость. Почему она у меня есть и как это можно исправить? Зарание спасибо!

21 Сентября 2014, 16:28, вопрос №563870
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

     К сожалению исключить эту запись из данных базы ИЦ МВД не возможно. Она будет там сохранятся довольно длительное время в соответствии с совместным приказом МВД РФ и других заинтересованных ведомств. Иски в суд по таким делам результатов не дали.

21 Сентября 2014, 19:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Владимир!

Прекращение дела в связи с примирением сторон не является реабилитацией подсудимого. Это освобождение от ответственности  - всего лишь и потому судимость, как таковая, у Вас имеется правомерно. Исправить (снять судимость) Вам и не нужно. Она у Вас и так погашена. Но, чтобы исключить из базы данных Информационного Центра МВД РФ невозможно. 

21 Сентября 2014, 20:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
60
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Бийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 60ответов
  • 18отзывов

можно только оспорить в суде отказ в приеме на работу и иные негативные последствия возникающие у вас в связи с имеющейся записью в иц, так как юридически вы не судимы и на этом основании отказывать не должны

23 Сентября 2014, 02:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.