348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел потребительских кредитов

Добрый день!Узнала недавно,что муж взял несколько кредитов,не поставив меня в известность!(мы в браке)Кто будет возвращать долг,если муж лишится работы или мы разведемся?Согласие на кредиты я ни где не подписывала и не была поставлена в курс дела.И как я могу себя обезопасить в данном вопросе.заранее спасибо!

21 Сентября 2014, 15:38, вопрос №563845
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,3
Рейтинг Правовед.ru
8980
ответов
2704
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и семейным  законодательством Российской Федерации, и в случае расторжения брака и в случае если одна из сторон заявит исковое заявление об разделе общенажитого имущества —  то соответственно будут подлежать разделу в том числе и кредитные обязательства которые были приобретены одним из супругов в период брака. 

21 Сентября 2014, 19:28
q Отблагодарить
0 0
ольга
клиент, г. Екатеринбург

я буду обязана платить кредиты мужа даже имея на руках несовершеннолетнего ребенка и не работая?

21 Сентября 2014, 21:38
8,3
Рейтинг Правовед.ru
8980
ответов
2704
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Таков закон, если не докажите в суде что данные средства он потратил только в своих целях и вы об этом не знали.

21 Сентября 2014, 21:40
ольга
клиент, г. Екатеринбург

ужасно,хоть замуж не ходи!спасибо,Владимир!

21 Сентября 2014, 21:43
8,3
Рейтинг Правовед.ru
8980
ответов
2704
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

В чём то вы правы. Почитайте СК РФ — там об этом всё прописано.

21 Сентября 2014, 21:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут