516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Имеет ли значение разные цвета на знаках обслуживания у разных организаций

в москве знак обслуживания одного цвета, а во владивостоке другого цвета. рисунок одинаковый.

21 Сентября 2014, 14:58, вопрос №563821
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Богдан
1259
ответов
923
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Ваш вопрос не до конца ясен. Идет ли речь об уже зарегистрированном товарном знаке или нет? Речь о неком конфликте или иная ситуация.

Товарный знак, зарегистрированный в России, действует на территории всей страны. Т.е. не может быть товарного знака, который действует только в Москве или только во Владивостоке. См. ГК РФ:

Статья 1479. Действие исключительного права на товарный знак на территории Российской Федерации
На территории Российской Федерации действует исключительное право на товарный знак, зарегистрированный федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности, а также в других случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации.

22 Сентября 2014, 16:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут