256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Переоформление квартиры

Здравствуйте! Помогите с таким вопросом. Есть квартира, которая на данный момент является не приватизированной, но один человек состоит в праве собственности, свой доли, и есть соответствующие документы, и этот человек уехал за границу. И его сестра тоже имеет свою долю, в этой квартире, но без документов. Она может оформить свою долю собственности, без брата, на основе если он ей вышлет доверенность?

Заранее спасибо за ответ!

21 Сентября 2014, 10:48, вопрос №563658 Алексей, г. Кумертау
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вера
360
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Квартира была получена в наследство?

21 Сентября 2014, 11:03
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Кумертау

Да в наследство!

21 Сентября 2014, 11:26
360
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

При отсутствии необходимой информации, исходя из предоставленных сведений:  необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения наследуемого имущества и получить свидетельство о праве на наследство по закону (по завещанию). С этим документом обратиться в Россреестр об оформлении права собственности (доверенность от брата не требуется). Это в том случае, если своевременно было обращение к нотариусу о принятии наследства (в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя). 

21 Сентября 2014, 12:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут