216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не перечислили деньги

Здравствуйте,я 20.09.2014 числа ложила деньги через банкомат сбербанк России,20.000т рублей,сначала я положила 15.000т рублей и потом вставила в банкомат ещё 5.000 т рублей,обычно после этого на экране высвечивается слово выполнить,но тут банкомат шумел,шумел и выдал мне чек на 15,000 т и в чеке было написано что банкомат не распознал сумму,в итоге на счёт не было начисленно никакой суммы вообще и деньги банкомат не вернул,звонила на горячую линию оформили заявку,но я хочу подать в суд,какие документы нужны и как это сделать,подскажите пожауйста.

21 Сентября 2014, 09:10, вопрос №563598
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,2
Рейтинг Правовед.ru
8980
ответов
2703
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством законодательством Российской Федерации, и для решения данного вопроса в первую очередь вам необходимо подать письменное заявление в адрес центрального офиса банка или отделения сбербанка в котором находился банкомат, в котором подробно в хронологическом порядке изложите ситуацию с привязкой по датам и времени, с приложением чеков и просите: 1. Провести проверку по данному факту. 2. Осуществить возврат денежных средств в сумме ____ рублей на ваш расчётный счёт банка или карту сбербанка № ________ открытую на ваше имя.3. О принятом решении по существу заявления прошу сообщить в установленные законом сроки и порядке по адресу: ________. Данное заявление подадите в двух экз. на втором т.е. Вашем пусть поставьят Вх. №. Если поступит отрицательный ответ или в течении месяца заявление не будет рассмотрено — то подадите исковое заявление в суд с приложением всех копий заявлений и чеков.

21 Сентября 2014, 12:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут