Здравствуйте, случилась беда и мне нужна помощь

Здравствуйте! Тут вот в чем суть, я с друзьями сидел на детской площадке, живем в поселке, и дет. площадка не огорожена! Вышло так, что я выбил две доски из беседки, прибежал сторож, ударил в голову, я упал и он еще раз ударил в голову(но при этом я его и пальцем не тронул), и сам же сторож вызвал участкового, и меня увезли на мед. экспертизу, проверку на наркотики и алкоголь! Вот это все было 18 августа, 19 августа на меня было написано заявление(типа я его избил палкой, сломал руку, отпил все что можно), я 20 снял побои(попал в больницу с сотресением мозга) и тоже написал заявление, только уже встречное! И вот я даже не знаю что будет и что делать! Следователь очень сильно давит и на меня и на свидетелей, все сведетели изначально сказали что я его не избивал, теперь на сегоднешнем допросе 2 человека сказали что я его избил, 3 говорят что я его не трогал!!! Чего мне ждать скажите пожалуйста!!!

, Ярослав, г. Курск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ярослав, здравствуйте! Попробуйте при помощи знакомых помириться со сторожем. Если не удастся ищите хорошего адвоката.

Удачи!.

Анна Зобнина
Юрист

    Если бы просто побои или причинение легкого вреда здоровью, то тогда можно и примириться и ущерб загладить и никаких последствий не будет. Дело частного обвинения и прекратят за примирением. То есть все зависит от тяжести причиненного сторожу вреда, как судебно-медицинский эксперт оценит причиненный вред и этот перелом руки. Если средней тяжести, то уголовное дело будет и дело отправят в суд. Нанимайте адвоката.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Нужно доказывать свою невиновность — необходимо обратиться к адвокату, только профессиональный защитник смоет ознакомившись с доказательствами определить перспективу дела и поможет правильно выстроить позицию Вашей защиты.