644 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата нологов

Меня назначили исп.директором,но бухгалтер св не предоставляет по налог отчетности ,что делать?

21 Сентября 2014, 08:44, вопрос №563582
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,2
Рейтинг Правовед.ru
8980
ответов
2703
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Вы не сдали бухгалтерский баланс, отчет о финансовых результатах, отчет о прибылях и убытках с РОССТАТ — статистику, то за нарушение порядка и сроков, а также за представление недостоверных сведений руководителю компании грозит штраф от 3000 до 5000 руб. по статье 13.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Но взыскать его можно лишь в течение двух месяцев с момента нарушения. Потому что срок давности по такому нарушению — 2 месяца.
Подробнее на… www.assessor.ru/notebook/buhuchet_nalogi_predprinimateli_ip_usn_envd_patent_kbk/kakoi_shtraf_za_nesvoevremennuyu_sdachu_deklaracii/За отсутствие у компании бухгалтерских регистров применяется ответственность по статье 120 НК РФ в размере от 10 000 до 30 000 руб. А за непредставление бухгалтерской отчетности  инспекторы оштрафуют компанию на 200 руб. за каждый непредставленный документ ( ст. 126 НК РФ ).
Подробнее на… www.assessor.ru/notebook/buhuchet_nalogi_predprinimateli_ip_usn_envd_patent_kbk/kakoi_shtraf_za_nesvoevremennuyu_sdachu_deklaracii/

21 Сентября 2014, 12:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут