488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартирный вопрос

Здравствуйейте! У меня 2-е детей, Я хочу приобрести жилье от застройщика (есть договор) мне одобрена ипотека, заявка где на первоначальный взнос идет мат. капитал. Есть квартира 1-комн. которая зарегистр. на ребенка и в ней прописаны мы, я и мои 2-е детей. Эта квартира стоит на продаже, что бы в последующем погасить часть ипотеки. Я знаю что с продажи этой кв. я обязана предоставить не менее квадратов в новом жилье ребенку которому принадлежит продаваемая квартира. По закону о мат кап. я тоже обязана поделить все по долям. Так что получается я при первоначальном расчете разделю все по долям и потом с продажей квартиры еще должна буду выделить. приобретаемое жилье 67 квадратов, квартира которая продается 27 квадратов. 67/3= 22,33 квадрата на троих, и если продается квартира еще одному ребенку выделить 27 квадратов??????? Либо Опека не даст разрешения продать квартиру????

21 Сентября 2014, 07:19, вопрос №563551
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1978отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, вы должны выделять не квадраты, а доли в праве общей долевой собственности на квартиру, а это разные вещи. Обратитесь с заявлеинием в органы опеки, предугадать их решение не представляется возможным, так как его будут принимать они, в любом случае они должны и дать разрешение на продажу квартиры при соответствующих условиях и дать разрешение на передачу покупаемой квартиры в залог(ипотека в силу закона)

21 Сентября 2014, 07:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут