Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Огентство бит подало заявление в прокуртуру

Здравствуйте.

Взяли кредит в вебмани “Credit4me”, небольшой.

Вовремя не отдали.

Приходили из уголовного розыска и сделал описания мужа. Потом на следующий день он приехал во Владивосток и опросил на работе жену. Обвиняют в мощенничестве, но мы не могли оплатить. И как то опустили этот вопрос (должны подойти деньги и мы думали что сразу погасим).

Деньги мы выводили через систему контакт, для нужд.

В понедельник жена приедет домой в деревню, а во вторник

сказали прийти в отдел и они пойдут в Азиатско Тихоокеанский банк, чтобы просмотреть переводы. Деньги мы вернём и хотим вернуть, обратились к родным обещали помочь.

Что нам делать?

21 Сентября 2014, 05:53, вопрос №563534 Александр, г. Спасск-Дальний
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 31.03.2017 мы ответили на 853 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Вообще то это гражданско правовые отношения. Пусть подают на вас в суд и взыскивают исковым производство. если вынесут постановление о возбуждении уголовного дела обжаловать его.

    21 Сентября 2014, 06:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Балакин Кирилл

    Если было подано заявление о преступлении, то, как минимум, Вам должны были предоставить:

    постановление о возбуждении уголовного дела;

    постановление о привлечении Вас (Вашего мужа) в качестве подозреваемого/обвиняемого;

    протокол следственного действия (описание мужа и есть следственное действие).

    Так что, скорее всего, так работает служба безопасности или коллекторы. Не поддавайтесь на их действия,  укажите, что их действия подпадают под состав деяний ст. 163 (Вымогательство). 

    Впрочем, в то же самое время Вам необходимо договориться с кредитором о порядке и сроках возмещения имеющегося у Вас долга.

    В случае судебного разбирательства обязательно требуйте расторжения кредитного договора, дабы в дальнейшем у Вас не было новой задолженности.

    21 Сентября 2014, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats