Повреждение автобуса

Добрый день.

Пассажир (умышленно или по неосторожности) повредил дверь автобуса (она перестала открываться и закрываться), то есть маршрутка перестала работать на определенное время (соответственно приносить доход). Можно ли привлечь пассажира к ответственности?

, Андрей Сумин, рп. Шушенское
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Можно, к гражданско правовой. через иск в суд а так же к административной.