Какую сумму я должна выплачивать?

Здравствуйте,у меня две действующие карты сбербанка,одной только пользуюсь,получаю зарплату.на обе карты наложили арест.я должна 49197,87руб,а сейчас на обоих картах у меня задолженность 93853руб. и я теперь получается какую сумму платить?

, наталья, г. Уфа
Александр Бикмаев
Юрист, г. Стерлитамак

опишите более подробнее

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Наталья!

У Вас наложен арест не на карты, а на денежные средства в пределах суммы задолженности. Если Вы говорите, что долг составляет без малого 50 тысяч рублей, то и заплатить Вы должны ровно столько.

Попробуйте провести любую транзакцию по карте — хоть на 100 рублей. Если будет отказ по причине ареста, то надо составлять претензию банку. потому что арест денежных средств не может превышать объёма долга.

Удачи!