Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Куда подать жалобу

ДОбрый день! Куда подать жалобу на апелляционное определение вынесенное 1.08.2013 г, если по кассации , просроченную на 8 месяцев, срок не восстановили и отказали в рассмотрении. Куда писать надзорку?!

20 Сентября 2014, 16:58, вопрос №563344 Марина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Марина, добрый день!

    В силу ст. 391.1 Гражданского процессуального кодекса РФ,

    Статья 391.1. Пересмотр судебных постановлений в порядке надзора

    1. Вступившие в законную силу судебные постановления,указанные в части второй настоящей статьи, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам лиц, участвующих в деле, и других лиц, если их права, свободы и законные интересы нарушены этими судебными постановлениями. 

    2. В Президиум Верховного Суда Российской Федерации обжалуются: 

    1) вступившие в законную силу решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации; 

    2) вступившие в законную силу решения окружных (флотских) военных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации; 

    3) вступившие в законную силу решения и определения Верховного Суда Российской Федерации, принятые им по первой инстанции, если указанные решения и определения были предметом апелляционного рассмотрения; 

    4) определения Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации; 

    5) определения Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации, определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в апелляционном порядке;

    6) определения Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации, определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в кассационном порядке.

    Таким образом, не каждый судебный акт может быть пересмотрен в порядке надзора.

    Вынесенные по Вашему делу судебные акты пересмотру в порядке надзора не подлежат.

    22 Сентября 2014, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats