Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не оплата за коммунальные платежи

Здравствуйте у нас проблема мы с сестрой являемся долевыми собственниками 4-х комнатной квартиры в которой проживаем у нас накопилась залолженность нам пришло исковое заявление о взыскание суммы неосновательного обогащения и приглашение в суд 25 сентября в данный момент с управляющей компаний у нас заключен договор что мы в мес должны оплачивать 7 тыс мы оплачиваем исправно но когда не было денег платить ранее нам отключали свет почти на месяц

помимо этого с нас требуют оплатить 15 тыс рублей и госпошлину в 1300 рублей

в скором времени мы вообще погасим часть долга( на следующей неделе) как нам быть ?

коммунальные оплачивают родители так как сестра инвалид 2 группы а я студентка очница

20 Сентября 2014, 16:07, вопрос №563316 Анна, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проскурина Оксана

    Сходите в суд, узнайте основания предъявления искового заявления, требования.

    Согласно ст.35 ГПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

    25 сентября вам обязательно с сетрой нужно прийти на судебное разбирательство со всеми чеками, договором и др.документами, что является доказательствами по вашему делу.

    20 Сентября 2014, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats