В процессе приватизации умер один из участников приватизации. Что будет

Что теперь будет с приватизацией, если один из участников умер ? Оформляли приватизацию, пройдены все этапы, осталось только получить свидетельства в мфц . Один из участников умер. Что теперь делать, получается в мфц придут все участники получат свои свидетельства, а свидетельство умершего кто получит ? Не заставят переделывать всю приватизацию? Идти сообщать сейчас или на выставленную дату, когда сказали приходить.

, Татьяна, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если на дату подписания Договора безвозмездной передачи жилого помещения гражданин был жив, считается что у него возникло право собственности.  Приватизацию переделывать не заставят.

Эта доля перейдет наследникам.

Свидетельство умершего не выдадут.

Можно заказать и получить    выписку из ЕГРП.

Там будут указаны все сособственники, включая умершего.