Здравствуйте!
В соответствие со ст. 450 ГК РФ, расторжение договора возможно по соглашению сторон, в том числе, одностороннем порядке, если такая возможность предусмотрена непосредственно самим договором, или в суде по основаниям предусмотренным законом: при существенном нарушении договора другой стороной; в иных случаях, предусмотренных ГК РФ, другими законами или договором.
Если основания есть, а как правило, если страховая расторгает, то по идее, должны быть, хотя надо смотреть договор на предмет «в связи с чем», то согласно п. 2 ст. 453 ГК РФ, при расторжении договора обязательства сторон прекращаются. Исполнять прекращенные обязательства Вы не можете, а принятое страховщиком исполнение будет правовой ошибкой и повлечет невозможность взыскания такого неосновательного обогащения, в связи с п. ст. 1109 ГК РФ.
Если страховщик попытался расторгнуть договор без основания, то он действует (опять же надо смотреть договор и знать заявленное основание расторжения).
Истребование уплаченного ограничено законом. Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон (п. 3 ст. 453 ГК РФ).
Срок действия договора КАСКО с 02.11.2012 по 01.11.2013г В договоре прописан порядок оплаты страховой премии : 1.взнос не познее 29.10.2013г. 2. взнос не позднее 31.01.2013г. Более ни киких комментарий в договоре нет.
Вы хотите сказать нет ответственности сторон, порядка расторжения договора ссылок на правила и приложений ?