Муж выписывает из квартиры в связи с разводом

Муж хочет выписать меня из квартиры в связи с разводом.Квартира взята в ипотеку она оформлена на него. Как мне быть?А если выпишет то куда?

, Настя, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если у Вас отсутствует брачный договор, то все имущество, нажитое в браке является совместно нажитым, вне зависимости от того, на чье имя получено свидетельство о государственной регистрации права.

Если же, квартира куплена до вступления в брак, или же существует брачный договор, то после развода, Вы прекращаете быть членом семьи собственника, и бывший муж может подать исковое заявление о снятии Вас с регистрационного учета.

Если брак зарегистрирован и квартира приобретена в браке, муж не сможет Вас оттуда выписать.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна