Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Сроки регистрации обжалования в городском суде

мировой суд передал жалобу ответчика в городской суд . в какие сроки должны ее зарегистрировать в канцелярии

20 Сентября 2014, 12:16, вопрос №563199 мария степановна, г. Геленджик
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария. Входящая корреспонденция регистрируется при поступлении в суд. ГПК не устанавливает срок регистрации в канцелярии. ГПК РФ предусмотрен срок рассмотрения апелляционной жалобы. Ст. 372.2 ГПК РФ устанавливает, что районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

    20 Сентября 2014, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.