Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен товара

добрый день.вчера взяла сотовый телефон .он меня не устраивает по параметрам.могу ли я вернуть деньги.

20 Сентября 2014, 07:56, вопрос №563069 анна, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей

    День добрый Анна!

    Телефон технически сложное устройство и этому право на возврат или обмен вы имеете в следующих случаях:

    обнаружение существенного недостатка товара;

     нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; 

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Под существенным недостатком товара (работы, услуги) понимается- неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

    Соответственно вы не можете вернуть телефон!


    22 Сентября 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats