Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Компания не выплачивает декретные

бухгалтер компании не выплачивает декретные, ссылаясь на занятость. больничный лист был подан месяц назад, но по словам бухгалтера так и не был рассмотрен. что предпринять в данной ситуации? в какое место стоит обратиться, что бы нажаловаться на данного бухгалтера?

25 Марта 2013, 15:42, вопрос №56296 Аннаа, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна!

    Попробуйте обратиться к работодателю в письменном виде?

    Если не подействует — жалуйтесь в трудовую инспекцию, в прокуратуру, в суд.

    25 Марта 2013, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Анна!

     

     В соответствии со ст. 255 ТК РФ  Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

    То есть, если Вы предоставили мед.  заключение о Вашем состоянии здоровья, то работодатель обязан выплатить Вам  пособия.

     Если работодатель не выплачивает Вам по какой-либо  причине   пособие,  то Вам следует подать жалобу в Трудовую инспекцию.

     Смогу оказать услугу по составлению  жалобы, а также проконсультировать  по  успешному решению вопроса.

     С уважением Ф. Тамара

    25 Марта 2013, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats