Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Пришло уведомление о решенинии суда с сайта судебных приставов

Я являюсь сотрудником фирмы учуридитель которой неоплатил предыдущии поставки в адрес своей фирмы, создал другую фирму где являеться одним учередителем и прдолжает работать могут ли судебные приставы ареставать счета новой фирмы (у меня там вложены собственные средства в развитии) что делать.

19 Сентября 2014, 19:42, вопрос №562896 Владислав, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хабаров Сергей

    Приставы взыскивают с того должника, который указан в исполнительном листе.

    Если суд взыщет деньги с фирмы №1, то приставы будут арестовывать счета фирмы №1. Счета фирмы №2 (новой фирмы) приставы не должны арестовывать, поскольку деньги взыскиваются с фирмы №1.

    19 Сентября 2014, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Игорь

    Здравствуйте, Владислав!

    По общему правилу приставы могут обратить взыскание только на имущество, находящееся в собственности должника (гражданина или организации).

    В законе об ООО сказано, что учредитель не отвечает своим личным имуществом по долгам фирмы и фирма не отвечает своим имуществом по личным долгам учредителя.

    19 Сентября 2014, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats