Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Декрет в период срочного труд. Договора

Здравствуйте. я работаю по срочному трудовому договору, основной работник в декретном. могу ли я забеременеть и пойти в декрет, планирую через 1 год-1.5. То есть я пойду в декрет и основная работница выйдет на работу либо до этого срока. но так как считаются 2 последних года, я планирую 2 года отработать. Будут ли мне выплачены все декретные? Спасибо.

19 Сентября 2014, 19:41, вопрос №562895 Галина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 750 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Здравствуйте.

    Декретные Вам будут выплачены в полном объеме.

    Более того, работодатель не имеет права Вас уволить, даже с истечением срочного трудового договора.

    Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 261]

    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.


    19 Сентября 2014, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats