Трудоустройство без постоянной прописки

Доброго времени суток. Возможно ли трудоустройство без постоянной прописки в данном регионе? Имеется постоянная прописка в другом регионе.

, Тагир Хазипов, г. Краснодар
Анастасия Сизова
Юрист, г. Москва

Да, можно.

Согласно статье 64 Трудового кодекса запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от… места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Совершенно верно, можно трудоустроиться имея прописку в другом городе.

Помимо этого, хочу добавить выдержку из ст. 65 ТК РФ

«При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки…
Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации...

Нигде о прописке не сказано, удачи!