Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Пришел не тот товар

Заказал часы в интернет-магазине. Мне пришли часы по почте, но не той расцветки которую я заказывал. Написал им сообщение, что мне пришел товар не тот который я заказал, попросил их обменять его. Они мне не отвечают. что мне делать?

19 Сентября 2014, 18:06, вопрос №562834 Семён, г. Колпино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Семён!

    Дистанционный способ продажи товара регламентирован ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей. В соответствии с п. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей:

    Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

    Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

    Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

    При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

    Еще раз напишите письменную претензию и продублируйте ее по почте. Далее, если требование будет не исполнено — Вы вправе обратиться в суд.

    С Уважением, Надежда.

    19 Сентября 2014, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats