Как написать возражение на ходатайство?

Как написать в суд возражения на ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, предусмотренного п.2 ч.5 ст. 217 УПК РФ

, Марина, г. Челябинск
Анна Зобнина
Юрист

   Пишите в свободной форме. Только укажите по какому уголовному делу, по обвинению кого и в совершении какого преступления, и напишите, что возражаете против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства. Если будете сами присутствовать на суде, то это возражение можно сделать и устно. Вас об этом должен председательствующий судья спросить, а вы отвечайте, что возражаете, и этого будет достаточно.