492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Обжалование дисциплинарного (выговор) взыскания

1. Можно ли обжаловать выговор сразу в суде.

2. Если работодатель решил объявить за короткий срок несколько 2-3 формализованных выговоров и уволить работника в течении месяца не давая ему уволиться по сокращению (имея на руках уведомление о сокращении), чтобы не выплачивать компенсационные выплаты в связи сокращением, как лучше осуществить свою защиту.

19 Сентября 2014, 17:22, вопрос №562801 Николай, г. Мурманск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Уже объявленный выговор обжаловать в суде, сразу обратиться в суд можно. В суд надо обратиться в течение 3 месяцев после ознакомления с приказом.

И трудовые обязанности выполнять в полном объеме, не допуская нарушений трудовой дисциплины. Как и Вы и сами понимаете, любое небольшое нарушение будет поводом для объявления Вам дисциплинарного взыскания.

19 Сентября 2014, 17:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

     Конечно лучше всего в суд. И при рассмотрении дела Вам нужно обратить внимание не только на формальность наложенного наказания, но и на установленный законом на порядок наложения этого взыскания. Работодатель чаще всего этот порядок нарушает, что само по себе бывает основанием для отмены наказания..

19 Сентября 2014, 19:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут