Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Просроченное осаго

здравствуйте, я стал виновником дтп еще пол года назад, вызвали гаи все оформили. сейчас пришло письмо о том,что страховая требует у меня возмещение 78 тысяч так как на момент дтп, осаго у меня было оказывается просрочено. Возможно ли как то избежать этих выплат. моя машина застрахованна по каско, так же сумма мне кажется на много завышенной. и вообще нигде не указано что мое осаго было просрочено. Как быть в этой ситуа3

ции.

19 Сентября 2014, 16:25, вопрос №562760 Катя, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Руслан Шапиев
    Руслан Шапиев
    • 20ответов
    • 11отзывов

    Доброго дня! Рад буду помочь, если опишите ситуацию более детально. Мы могли бы пообщаться в чате бесплатно для Вас.

    19 Сентября 2014, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Проскурина Оксана

    Срок действия ОСАГО указан в самом страховом полисе.Посмотрите сроки действия ОСАГО, тогда вы сможете понять законно или незаконно требуют выплатить сумму возмещения.Если сроки не указаны, попросите страховую подтвердить факт просроченности полиса на момент дтп.Если окажется действительно просроченным, то для определения стоимости возмещения можно заказать независимую экспертизу.

    19 Сентября 2014, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Румянцева Валентина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    У Вас мог быть просрочен период использования. Это возможно, когда период использования меньше, чем срок договора. В этом случае страховщик после выплаты имеет право требовать с виновника ДТП выплаченную сумму в порядке регресса.

    Что касается суммы, по ОСАГО обычно недоплачивают, а не завышают.

    Пусть в суд обращаются и взыскивают в судебном порядке.

    23 Сентября 2014, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats