Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск перед декретом

Здравствуйте.

Есть ситуация:

Полтора месяца назад на работу устроилась девушка, и сейчас через две недели уходит в декретный отпуск (как выяснилось она на 8мес).

Правомерна ли её просьба на основной оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском (ст. 151 тк рф)?

На основании чего можно подтвердить или отказать в просьбе основного отпуска?

19 Сентября 2014, 13:44, вопрос №562596 Олег, г. Москва

Олег оставил отзыв о сайте — показать

300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олег! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    19 Сентября 2014, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Полтора месяца назад на работу устроилась девушка, и сейчас через две недели уходит в декретный отпуск (как выяснилось она на 8мес).

    Олег

    Если она через 2 недели уходит в декретный отпуск, то да, то Вы обязаны предоставить ей сейчас основной отпуск по ее заявлению:

    Статья 122 ТК РФ Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

    женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Каких либо вариантов этого не делать здесь нет.



    19 Сентября 2014, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats