260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Займ у частного лица

Обратилась к частному кредитору,она выслала свои док-ты и договор договор я подписала отправила,она типо отправила мне деньги и прислала квитанцию,но мне в течении 12 часов надо оплатить страховку в сумме 3% от общей суммы займа. Можно ли верить таким кредиторам?

ДОГОВОР ДОГОВОР ЗАЙМА.pdfЗАЙМА.pdf
SCAN89SCAN89764.jpg764.jpg
19 Сентября 2014, 12:43, вопрос №562523 Ирина, г. Ленинск-Кузнецкий
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Оксана
58
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Надо смотреть договор, какие условия прописаны.Почему надо именно в течение 12 часов оплатить страховку?

19 Сентября 2014, 12:49
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

по договору так,но она уже второй день ждет

ДОГОВОР ДОГОВОР ЗАЙМА.pdfЗАЙМА.pdf
19 Сентября 2014, 12:58
58
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тамбов
Общаться в чате

А деньги Вам поступили?

19 Сентября 2014, 13:12
Ирина
клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

Нет,не поступили

19 Сентября 2014, 13:19
58
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тамбов
Общаться в чате

Ирина, по сведениям налогового органа 05.12.2011 Кеп Н.В. прекратила свою деятельность.Она ведет деятельность без регистрации своей деятельности, что нарушает закон.Вам следует вернуть ей деньги и страховку никакой не платить.

19 Сентября 2014, 13:18
Ирина
клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

вот квитанция,которую она отправила

SCAN89SCAN89764.jpg764.jpg
19 Сентября 2014, 13:21
Ирина
клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

А она потом в суд не сможет подать по договору?

19 Сентября 2014, 13:24
58
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тамбов
Общаться в чате

Я так полагаю, что деньги вам и не поступят, вы можете обратиться в полицию с заявлением.

19 Сентября 2014, 13:23
Ирина
клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

А с каким заявлением?

19 Сентября 2014, 13:25
58
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тамбов
Общаться в чате

Посмотрите документ, в конце запись о регистрации прекращения ею деятельности.Все документы можно подделать, я про квитанцию.

309662305600072_996514309662305600072_99651428509769.pdf28509769.pdf
19 Сентября 2014, 13:27
58
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тамбов
Общаться в чате

Здесь скорее всего мошенничество с ее стороны.Она не будет подавать в суд, так как она незаконно ведет деятельность.Деньги должны поступить в течение 3 рабочих дней, максимум 4 р.д.Страховку никакую не платите, иначе не вернете деньги.

19 Сентября 2014, 13:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут