Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Буду ли искать вора?

Здравствуйте! Моя подруга своровала в крупном магазине,этого никто не заметил и она сделала так несколько раз. И на днях,когда она пришла еще раз,уже вместе со мной,охранник ходил за нами по пятам,а администратор что-то передавал по рации.(хотя администраторы часто так делают) Мы купили и ушли. Теперь её мучает совесть и она боится что её найдут...Что делать? Будут ли искать? И если бы охранники в магазине её узнали,то почему не задержали?

19 Сентября 2014, 12:18, вопрос №562495 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Нотариус - Тугушев Николай

    Здравствуйте Ольга? Какова сумма украденного?

    19 Сентября 2014, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    От подруги я не смогла этого узнать,говорит что брала конфетки,шоколадки,но сколько раз-не помнит

    19 Сентября 2014, 12:24
  • Нотариус - Тугушев Николай

    Искать будут или нет сложно сказать, зависит от политики магазина. в сумму товара закладывается до 10% в связи с его хищением и т.п.

    И тем не менее, если сумма хищения менее 1000 рулей, то ее могут привлечь к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП

    Если сумма больше, или имеются квалифицированные признаки, предусмотренные ч.ч. 2-4 ст. 158 УК РФ, то она подлежит к уголовно ответственности.

    Для определения ущерба необходимо знать полный перечень похищенного и его закупочную стоимость. 

    Кроме того елси не задержали еще, значит нет оснований. Но могут следить теперь за Вами.

    19 Сентября 2014, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats