Как получить ключи на законных основаниях
Добрый день! Купили квартиру в новостройке, в ДДУ прописано, что я обязана заключить договор с управляющей компанией. УК в договоре прописывает, что мы пришли к соглашению и я согласна оплатить КУ авансом за пол года (у них там много всего наверчено начиная от срока договора и заканчивая расторжением этого договора). И что мне делать если я не согласна? Ведь не подписать договор я по закону не могу. Подписать и не заплатить тоже не выход, т.к. застройщик не отдаст ключи без оплаты. Заставить УК изменить договор по протоколу разногласий, тоже никак, потому, что договор един для всех в доме ( только после получения собственности, можно и при голосовании). Неужели нет никакого выхода из данной ситуации и нас так и будут ...принуждать. Если ли вариант идти в суд и с кем судиться? с УК в том, что у них договор неправомерный или с застройщиком в том, что они заставляют вначале подписывать договор с УК и только потом акт приема-передачи и через несколько дней ключи?
Спасибо за ответ. А в суд идти до заключения договора с УК или после? Просто в договоре прямо написано, что мы пришли к соглашению и я согласна заплатить аванс за пол года. И получается, если я подпишу то я и впрямь согласна, и значит договор в силе.
Не подписывайте договор с УК вообще.
Требование в иске пишите признать незаконным п. договора долевого участия в строительстве и обязать застройщика выдать Вам ключи.
Желаю удачи!
Ирина, спасибо за ответ. А значит на УК нет никакого способа надавить? Ведь их договор тоже незаконен. Ну или жил. инспекцию направить на них или прокуратуру. Кто-то же должен контролировать как они договора составляют