Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Бесплатные земельные участки молодым семьям

Добрый день,меня зовут Андрей ,Хотел бы у вас узнать.Я проживаю в Крыму Бахчисарайского района с.Вилино хотел бы получить земельный участок в этом Селе,но не знаю положено ли по Русским законам гражданину РФ бесплатные земельные участки молодым семьям, если да то как можно получить этот участок.у меня молодая семья и мне хочется построить свой частный дом,заранее спасибо.

С уважением, Бунин Андрей.

19 Сентября 2014, 11:17, вопрос №562424 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 844 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Янкина Наталья
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей. На основании Земельного кодекса РФ использование земли на территории нашей страны является платным. Возможность и порядок бесплатного предоставления земельных участков (для индивидуального жилищного строительства, в том числе) могут устанавливаться законами субъектов Российской Федерации. Так, например, у нас в Новгородской области право на бесплатное предоставление в собственность земельного участка под ИЖС имеют многодетные и молодые семьи (при соблюдении определенных условий). Кроме того, жителям сельских населенных пунктов может быть однократно предоставлен в собственность земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства на территории данного сельского поселения. Но это всё в Новгородской области. Думаю, ни республика Крым, ни город Севастополь пока не успели принять такие законы. А почему Вы не хотите взять участок в аренду? В России возможна долгосрочная аренда земельного участка (на 49 лет), арендная плата зависит от кадастровой стоимости, и она очень небольшая. Спокойно стройте дом на таком участке, а потом, при желании переведёте его в собственность (глядишь, там и законы субъектов о бесплатном предоставлении земли будут приняты). Да и выкупная стоимость земли, откровенно говоря, не кусается.

    19 Сентября 2014, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats